Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Myśl Polska: в польских СМИ все поражения ВСУ в спецоперации представляются как победы

Поражение Киева в спецоперации в польских изданиях будет представлено как стратегическая победа Украины. Об этом заявил политолог Конрад Ренкас в статье для газеты Myśl Polska. Подробности передает РИА «Новости».

По словам эксперта, все поражения Киева подвергаются жесткой цензуре. Он отметил: «Даже окончательное поражение киевских властей в этом ненужном конфликте все равно будет представлено как их стратегическая победа».

Но при этом политолог добавляет, что пропаганда польских СМИ и политиков неэффективна, так как все больше граждан страны перестают верить в победу ВСУ. Поляки уже устали от конфликта на Украине, который бьет и по их экономическому благополучию. Многие выступают за мировое соглашение через территориальные уступки со стороны Киева.

Конрад Ренкас добавил: «Проще говоря — любой исход конфликта, любые условия перемирия будут представлены на земле Третьей Речи Посполитой как небывалое поражение России. Иначе быть не может — и точка!».