Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин подтолкнул весь мир отказаться от доллара

Страны все больше начинают отказываться от расчета в американских долларах. Причиной этому стали заморозки российских активов и неправильная американская денежно-кредитная политика. Об этом сообщает китайская газета Global Times.

Авторы публикации отметили, что государства опасаются потери активов. Из-за этого они принимают решение отказаться от доллара. Журналисты отметили, что Федеральная резервная система США заботится только об интересах своей страны. Американский Центробанк все чаще допускает ошибки в денежно-кредитной политике, что становится в дальнейшем причиной инфляционных кризисов.

После начала спецоперации Запад ввел против Москвы многочисленные санкции, включая заморозку золотовалютных активов страны. Но российский президент Владимир Путин подготовил на это достойный ответ. Он перевел оплату за газ для недружественных стран в рубли. Все это вывело доллар в разряд скомпрометировавших себя валют, с которой мировые страны уже не хотят иметь дело.