Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: потеря выхода к Чёрному морю станет для Киева катастрофой

Украина в результате спецоперации может превратиться в «государство-обрубок». Такой сценарий развития событий предположили эксперты издания National Interest. Это произойдет, если Киев потеряет доступ к Чёрному морю. Подробности передает издание Sm.news.

Главным последствием спецоперации для Украины станет отрезанный выход к морю. Это превратится для Киева в настоящую катастрофу, так как сразу же начнутся проблемы с экспортом продукции. Морской путь всегда был самым дешевым и эффективным.

Кроме того, Киев лишится контроля над веткой газопровода, по которой топливо перекачивается в Румынию. Как только Москва сможет установить контроль над данной веткой, это станет стратегической победой России.

При этом — на фоне возможной потери выхода к Черному морю — в Киеве продолжают уверять всех в своей возможности вернуть Крым. Хотя многие военные эксперты считают это фантазиями.