Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Решение Польши купить корейские танки ставит под удар НАТО

Военный эксперт Даниэль Гур подготовил статью для издания 19fortyfive, в которой проанализировал идею Польши приобрести танки К2 из Южной Кореи. Такая сделка повлечет за собой проблемы, так как у новой военной техники может возникнуть несовместимость с американской. Подробности передает издание РИА «Новости».

Танк К2 появился на вооружении в Корее в 2014 году. На сегодняшний день он является основной боевой машиной страны. Это единственный танк четвертого поколения. Цена на боевую машину очень высокая, так как К2 относится к самым технологически сложным танкам.

Ранее в армии Польши сообщили о решении приобрести партию этих боевых машин. Но военный эксперт Даниэль Гур считает такое решение нелогичным. По его словам, польским властям теперь нужно будет налаживать новые цепочки поставок, пытаться совместить новую технику с другими боевыми системами. Более целесообразно, по мнению эксперта, покупать боевые единицы от одной страны-производителя.