Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские военные атаковали штаб ЧВК «Вагнер» в Попасной из-за ошибки местного военкора

ВСУ атаковали штаб подразделения частной военной компании «Вагнер». По неофициальным данным, удар был нанесен с использованием РСЗО M142 «Химарс». Подробности передает издание «Русская весна«.

Штаб ЧВК «Вагнер» был размещен в одном из бомбоубежищ пригорода Попасная. В настоящее время есть информация о двух пострадавших. Военные корреспонденты отмечают, что нападение произошло из-за серьезной ошибки, которую допустил местный военкор 8 августа, когда снимал одного из представителей ЧВК «Вагнер». В своем репортаже он случайно «засветил» место размещения штаба. Материал был удален с канала Telegram, но скриншоты распространились по Интернету.

Эксперты отмечают, что атака была совершена не со стороны входа в бомбоубежище. Благодаря этому удалось избежать многочисленных жертв. Сами представители частных военных компаний происшествие не комментируют. Но это уже не первый случай, когда военные корреспонденты оказываются виновниками серьезных инцидентов в зоне спецоперации.