Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский генерал рассказал о том, что США больше нечем помогать Киеву, так как склады опустели

Российская армия, в отличие от украинской, не испытывает проблем с нехваткой боеприпасов и вооружения. Российский военно-промышленный комплекс работает в постоянном режиме. А Украина вынуждена зависеть от США, которые начинают ограничивать свою помощь. Об этом заявил генерал ВСУ Сергей Кривонос. Подробности передает издание «Правда.ру«.

По словам военнослужащего, та помощь, которую предоставляют США, не такая большая, как кажется с первого взгляда. Она не может оказать существенного влияния на ход боевых действий, переломить ситуацию в пользу Киева. При этом ошибочно думать, по мнению генерала, что американцы что-то специально припрятали для ВСУ.

Кривонос отметил, что военно-промышленный комплекс США сейчас только начал наращивать свои обороты, чтобы поставлять Киеву нужное количество боеприпасов. Но для того, чтобы это вооружение попало в распоряжение ВСУ, требуется еще очень много времени.