Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

La Repubblica: российский боевой крейсер «Варяг» заблокировал проход для флота НАТО в Адриатику

Эксперты портала avia.pro сообщили о том, что российский ракетный крейсер «Варяг», который находится в акватории Средиземного моря, заблокировал авианосную ударную группу ВМС США в Адриатическом море. Но ситуацию не стали освещать, чтобы не спровоцировать открытое столкновение между НАТО и Россией. Подробности сообщили в итальянском издании «La Repubblica».

Авторы публикации отметили: «Никто не заметил, но три недели назад российский флот в Адриатике был в шаге от столкновения с кораблями НАТО. Это произошло в итальянских водах, вдоль побережья, обращенного к Абруццо и Апулии. Не исключено, что подобный блиц может повторить российский флот в целом».

Отмечается, что российский крейсер не проявлял агрессии в отношении американского авианосца «Harry Truman». Хотя тот уже на протяжении нескольких месяцев создавал напряжение, курсируя между Сицилией и Адриатикой.

Официального подтверждения инцидента со стороны Минобороны РФ не поступало. Информация о блокировке американской ударной группы не подтверждена и не опровергнута.