Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Опубликованы спутниковые снимки последствий взрыва на аэродроме в Белоруссии

Как сообщает издание «Военное обозрение», ресурсы Соединенных Штатов, специализирующиеся на обслуживании спутников, предназначенных для осуществления зондирования поверхности Земли, опубликовали фотографии белорусского аэродрома, расположенного в Гомельской области, а именно в населенном пункте Зябровка.

На снимках четко прослеживается след от взрыва и пожара, в то время как представители Минобороны Белоруссии подобные заявления отрицают, делая упор на то, что ЧП на аэродроме действительно имело место, но оно связано исключительно с тестированием двигателя одной из единиц военной техники.

Издание отмечает: «На спутниковых снимках компании MAXAR, которая в последнее время неоднократно демонстрировала «особый интерес» к военным объектам России и союзных стран, можно видеть взлётно-посадочную полосу военного аэродрома в Зябровке и, собственно, всю его территорию». Более подробная информация пока отсутствует.