Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Финляндии рекомендовали Эстонии не мечтать о «море НАТО»

Как сообщает РИА Новости, читатели финского издания Iltalehti подвергли резкой критике недавнее заявление главы Минобороны Эстонии Ханно Певкура, касающееся вероятности превращения Балтийского моря во внутреннее «море НАТО» и закрытия Финского залива для кораблей ВМФ РФ.

Пользователь Ervasti уточнил, что для начала Эстонии следует озаботиться созданием собственной армии, а pass_menp предложил: «Эстония и Финляндия слишком сильно верят в статью НАТО о взаимовыручке. Ее даже не проверяли в реальных условиях. Так что давайте забудем обо всем этом. Вот и все».

Читатель MattiAalto напомнил, что у Эстонии ничего нет, в связи с чем речь скорее должна идти о Финляндии и НАТО, а Harri_Kivel заявил: «Это начинает выглядеть тревожно. В России уже простые люди говорят о нашей русофобии. Нас втянули в конфликт, в котором мы ни в коем случае не должны участвовать и разжигать новые разногласия».