Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Арестович признал, что мобилизации в РФ не будет

Как сообщает издание «Московский комсомолец», советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович выступил с заявлением, в котором признал, что мобилизации в России ожидать не следует.

Напомним, что практически сразу после того, как 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции, западные СМИ стали регулярно публиковать статьи, касающиеся возможной мобилизации населения в России. Кроме того, Арестович опроверг вероятность нанесения удара по Вооруженным силам Украины с территории Белоруссии, в то время как ранее заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов заявил, что против Украины готовы воевать около 13 тысяч бывших и действующих белорусских военных.

Начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Белоруссии Валерий Рывенко подчеркнул, что Минск поддерживает российскую спецоперацию на Украине в рамках обязательств союзников.