Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США заговорили о психологических проблемах наемников, вернувшихся с Украины

Как сообщает издание «Московский комсомолец», у американских наемников, вернувшихся с Украины, фиксируются серьезные проблемы психологического характера, о чем рассказал научный сотрудник аналитического центра Минобороны США в округе Колумбия Жанна Мантуа.

Одной из причин подобного явления, как отмечает эксперт, является факт жестокости войны, причем многие отмечают, что происходящее на Украине можно сравнить с событиями в Ираке или Афганистане, делая упор на то, что американцы чувствуют, что сражаются с европейцами и не могут их «расчеловечить».

Один из американских наемников рассказал: «Здесь нас постоянно бомбят самолеты и беспилотники. Танки, БТРы, БМП, все, что только можно себе представить, они перебросили сюда… А у них есть крутая техника, прикрытие с воздуха и огневая поддержка. Как ни странно, я проникся новым чувством уважения к нашим старым врагам».