Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США угрожают санкциями в случае присоединения освобожденных регионов Украины к РФ

Как сообщает РИА Новости, высокопоставленный представитель правительства США выступил с заявлением, согласно которому Вашингтон не намерен признавать результаты возможного референдума о присоединении Донбасса к России.

Американский чиновник отметил: «Наша разведка видит подтверждение тому, что Россия планирует референдум о присоединении в Херсоне, Запорожье и так называемых Донецкой и Луганской Народных Республиках». Пообещав, что Соединенные Штаты оперативно и жестко отреагируют на подобное решение, американский чиновник подчеркнул: «Честные референдумы бы показали отрицание идеи присоединения. Любые устроенные РФ референдумы не будут справедливыми и честными».

Напомним, что ранее глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что о датах проведения референдума о присоединении к РФ станет известно сразу после освобождения территории ДНР в конституционных границах.