Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми рассказал о наборе идеальных БПЛА для ВС РФ

Как сообщает издание «Военное дело», в настоящее время Вооруженным силам РФ катастрофически не хватает не только беспилотных летательных аппаратов, но и эффективных средств поражения БПЛА, имеющихся в распоряжении противника.

Описывая идеальный набор беспилотных летательных аппаратов современной армии, Кедми отметил: «Если говорить о тактическом уровне, первое — беспилотники должны быть в распоряжении каждого командира роты. Это беспилотники для разведки. Для того, чтобы постоянно контролировать поле боя. Первая проблема во время боев — это правильно оценить обстановку. Чем больше беспилотников, тем лучше можно контролировать динамику развития ситуации. Второе — это ударные беспилотники, то есть часть целей, которые можно поражать, можно поражать беспилотником совершенно спокойно».

Особое внимание эксперт уделил тому факту, что ВС РФ необходимо такое количество средств поражения БПЛА, чтобы не только успешно их уничтожать, но и вообще исключить вероятность появления беспилотников противника над позициями российских войск.