Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми рассказал, как Запад способствует усилению ВС РФ на Украине

Как сообщает издание «Военное дело», поставки западного вооружения Киеву лишь усиливают мощь Вооруженных сил РФ, о чем заявил израильский политолог Яков Кедми, слова которого приводит издание «Военное дело».

Уточнив, что обеспечить Вооруженные силы Украины чем-то действительно «убойным» пока так и не получилось, Кедми подчеркнул: «»Джавелин» не самая лучшая, довольно средненькая противотанковая ракета с определенным плюсом, который легко нейтрализуется и не сыграет никакой роли на поле боя. Это было ясно с самого начала. Это было больше рекламы. «Вундерваффе» не нашлось». Рассуждая об американских реактивных системах залпового огня HIMARS, эксперт отметил, что российская армия располагает подобным оружием, если не лучшим.

Оказанием военной помощи Украине, по мнению Кедми, Запад добился лишь того, что российские войска получают боевой опыт в реалиях современной войны.