Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии назвали инцидент на аэродроме в Крыму «пропагандистской победой» Киева

Как сообщает британское издание The Guardian, хотя никто из жителей Новофедоровки не является очевидцем подлета ракеты, Киев и западные СМИ утверждают, что к взрывам на аэродроме в Крыму приложили руку Вооруженные силы Украины.

Напомним, что причиной взрывов, согласно заявлению Минобороны РФ, стала детонация боеприпасов на одном из оружейных складов, однако Запад и Украина с подобной версией категорически не согласны, настаивая на том, что в данном случае имела место ракетная атака или в крайнем случае диверсия с украинской стороны. Британские журналисты, назвавшие инцидент в Крыму «большой информационной победой» Киева, даже выдвинули версии о применении ВСУ для удара по аэродрому беспилотного летательного аппарата или берегового ракетного комплекса «Нептун».

Эксперты отмечают, что российское оборонное ведомство до сих пор не может четко сформулировать причины произошедшего, чем активно пользуются украинские и западные СМИ, выдвигая одну версию за другой.