Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В небе над Харьковом ВСУ увидели специальные психологические снаряды

В ночное время российские военные, находящиеся под Харьковом, используют специальные снаряды для психологического воздействия на украинских бойцов. По информации журналистов, в небе были замечены осветительные боеприпасы — «люстры».

Согласно данным, опубликованным в сети, минувшей ночью жители Харькова и бойцы ВСУ, находящиеся в городе, наблюдали в небе специальные осветительные снаряды, которые в войсках часто называют «люстрами». Такие снаряды применяются для ведения боевых действий в ночное время, чтобы осветить местность.

Эксперты считают, что такие снаряды ВС РФ могут использовать для оказания психологического воздействия на бойцов ВСУ. Дело в том, что они похожи на использование фосфорных снарядов. Кроме того, использование «люстр» может означать подготовку к атаке, что также оказывает дополнительное психологическое давление.

Ранее мы писали о том, что в Киеве признали бессилие ВСУ.