Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шойгу знает, в каком бункере прячется Зеленский, но не наносит удар

Как сообщает издание «Свободная пресса», президент Украины Владимир Зеленский покинул свой офис в Киеве вместе со своими приближенными и осуществляет руководство страной непосредственно из бункера.

Отмечается, что глава Минобороны РФ прекрасно осведомлен о том, в каком именно бункере укрывается Зеленский, но приказ о нанесении удара ракетами «Кинжал», способными вскрыть практически любое подземное укрытие, пока откладывается.

Военный эксперт Борис Джерелиевский, прокомментировавший решение украинского лидера перебраться в безопасное место практически сразу после взрывов на аэродроме в Крыму, подчеркнул: «Я думаю, что вброс о перемещении украинской правящей верхушки в подземный бункер запущен с целью убедить украинское общество в том, что взрывы в Новофедоровке были результатом некоего ракетного удара или диверсии. То есть что у командования ВСУ еще есть рычаги доставить большие неприятности российским военным».