Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У ВС РФ появилось новое оружие против РСЗО HIMARS

Как сообщает издание «Московский комсомолец», Вооруженные силы РФ только учатся бороться с американскими реактивными системами залпового огня HIMARS, о чем заявил военный эксперт Сергей Хатылев, прокомментировавший удар боевиков ВСУ по плотине Каховской ГЭС.

Эксперт напомнил, что все три ракеты, выпущенные с расстояния около ста километров, попали практически в одну точку, что стало достаточно тревожным сигналом для ВС РФ, так как расстояние в сто километров несколько превышает дальность действия ракет, имеющихся в распоряжении ВСУ. Это наводит на мысль о возможных поставках Киеву дальнобойных боезарядов для HIMARS, способных поражать цель на расстоянии до трехсот километров.

Особое внимание Хатылев уделил оружию, которое поможет справиться с американскими РСЗО HIMARS. В данном случае речь идет об аппаратуре с самонаводящимся снарядом 55К-1 под названием «Мотив», применение которого сейчас активно отрабатывается.