Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США показали спутниковые снимки инцидента на аэродроме в Крыму

Как сообщает издание «Свободная пресса», аналитики американского института изучения войны считают, что «российские власти явно запутались» в случае с инцидентом на военном аэродроме в Новофедоровке, имевшем место девятого августа.

Представители Минобороны РФ утверждают, что никакой атаки со стороны Вооруженных сил Украины не было, а взрывы являются результатом детонации боеприпасов. Издание отмечает: «11 августа канал CNN оперативно опубликовал спутниковые снимки поврежденного крымского аэродрома. По данным ISW, на аэродроме якобы сгорело не менее восьми боевых машин. При этом сколько из них серьезно повреждено, конечно же, снимки из космоса им показать не могут».

Аналитики отмечают, что отсутствие четких комментариев со стороны российского оборонного ведомства может быть использовано государствами, относящимися к категории недружественных, в своих целях.