Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков рассказал о срыве плана Запада по захвату Донбасса

Как заявил военный эксперт Константин Сивков, специальная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля, разрушила стратегический план Запада в отношении территорий Донецкой и Луганской Народных Республик.

Эксперт отмечает, что Вашингтон намеревался спровоцировать Киев на нападение на Донбасс, прежде всего с целью обескровить Россию как в военном, так и в экономическом плане, путем ужесточения санкций, после чего сконцентрировать внимание на Китае.

Такой вывод Сивков сделал после заявления боевиков ВСУ о том, что их активно натаскивали перед вторжением в Россию, при этом подчеркнув: «Вот вероятный вариант… Поэтому Соединенные Штаты ввели санкции, подумав, что смогут подорвать экономику РФ на фоне начала специальной военной операции. Однако и это у них не получилось. В западных странах сложилась наихудшая ситуация, поэтому они проиграли».