Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ уничтожили гаубицу М777 снарядом «Краснополь»

Как сообщает издание «Русская весна», Вооруженные силы РФ продолжают уничтожать в ходе специальной военной операции западное вооружение, поставляемое Киеву.

В данном случае речь идет об американской гаубице М777, для уничтожения которой был задействован корректируемый артиллерийский боеприпас «Краснополь». На видео, снятом беспилотным летательным аппаратом, четко видно, как российский снаряд, точность которого сопоставима с ракетами американских системам залпового огня HIMARS, превращает тяжелое орудие буквально в груду металла.

Стоит отметить, что стоимость гаубицы М777 составляет 3,7 миллиона долларов, а снаряды «Краснополь» обходятся в пять раз дешевле ракет HIMARS. Есть информация, что подразделения ВДВ РФ, располагающиеся в Херсонской области, имеют запас в пять тысяч подобных снарядов, что позволит «радовать» Вооруженные силы Украины в течение длительного времени.