Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВМС Швеции, Дании и Норвегии готовят провокацию в Балтийском море

Власти Швеции, Дании и Норвегии приняли решение, касающееся одновременной отправки военных кораблей в Балтийское море, непосредственно в сторону побережья РФ.

Подобный процесс, направленный на противодействие России, представляет собой очередную провокацию со стороны Запада, причем пока неизвестно, в связи с чем Стокгольм, Копенгаген и Осло решили пойти на такой шаг. Отмечается, что между обозначенными странами существует договоренность, согласно которой они могут задействовать военную инфраструктуру друг друга, что позволяет обезопасить себя в случае конфликта.

Пока непонятно, о каком именно конфликте в данном случае идет речь, но можно сказать с полной уверенностью, что подобная группировка ВМС Швеции, Дании и Норвегии представляет собой прямую угрозу Российской Федерации, а первоочередная цель заключается в том, чтобы «запугать» Москву.