Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Норин оценил идею привлечения к СВО пехоты Сирии и КНДР

Как заявил военный историк Евгений Норин, хотя Вооруженные силы РФ и проламывают в ходе специальной военной операции оборону украинской армии, но российским войскам катастрофически не хватает подразделений пехоты.

В настоящее время, как отмечает эксперт, Россия столкнулась с позиционным кризисом времен Первой мировой войны, но на новом техническом витке. Для решения проблемы можно объявить массовый призыв добровольцев, но данный ресурс ограничен, либо привлечь сирийскую или северокорейскую пехоту, о чем в последнее время все чаще говорят эксперты, однако подобным образом, по мнению Норина, проблему не решить.

Отметив, что подобная идея представляет собой ахинею, учитывая невозможность просчета политических последствий, Норин подчеркнул: «Украина будет говорить, что на них вообще напала какая-то Золотая Орда». Качество сирийской пехоты эксперт оценил как довольно посредственное, а северокорейская пехота, по его мнению, представляет собой «тайну, обёрнутую в загадку внутри секрета».