Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Белгородской области сбита украинская «Точка-У»

Telegram-канал Colonelcassad разместил фотографии обломков украинской оперативно-тактической ракеты «Точка-У», сбитой восьмого августа в Белгородской области, а именно в районе населенного пункта Колосково.

Отмечается, что Вооруженные силы Украины произвели запуск трех ракет в направлении крупного железнодорожного узла Валуйки, намереваясь нанести удар по расположению мотострелкового соединения, аэродрому и жилым объектам, но все «Точки-У» были сбиты российскими системами противовоздушной обороны.

В посте подчеркивается: «Приграничные районы Курской и Белгородской областей по-прежнему под огнём ВСУ. Работает 152-мм артиллерия, 120-мм миномёты. «Хаймарсами» пока не бьют, но ситуация крайне тревожная. Еще раз — российскую территорию обстреливает баллистическими ракетами, и это постепенно становится будничным новостным фоном, который уже не вызывает какой-то бури эмоций в массовом сознании».