Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генассамблея ООН пройдет без Путина

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, 77-я сессия Генассамблеи ООН, намеченная на сентябрь, пройдет без участия российского лидера Владимира Путина.

Отвечая на вопрос о том, планирует ли президент поездку и выступление на предстоящей Генассамблее ООН, Песков сказал: «Нет. Поездка и выступление не планируются». На мероприятии, которое пройдет в период с 20 по 26 сентября, Россия будет представлена главой МИД РФ Сергеем Лавровым, выступление которого назначено на 24 число.

Известно, что первым, согласно традиции, выступит президент Бразилии, после чего наступит очередь лидеров Соединенных Штатов, Франции и Турции. Во второй день, согласно предварительной программе, ожидается выступление президента Украины Владимира Зеленского и главы Ирана Ибрахима Раиси. Выступления премьер-министров Великобритании, Израиля, Италии и Японии запланированы на 22 сентября.