Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены шесть мифов о СВО на Украине

Издание «Взгляд» развенчало шесть основных мифов, имеющих отношение к специальной военной операции на Украине и активно распространяемых блогерами.

Первый миф заключается в том, что Вооруженные силы РФ не могут вести борьбу с артиллерией ВСУ, обстреливающей жилые районы ДНР и ЛНР, что вызывает некоторое недоумение у мирного населения, начинающего думать, что российские войска бездействуют. Однако в подавляющем большинстве случаев украинские националисты используют мирных граждан в качестве живого щита, что заставляет ВС РФ проявлять осторожность. Согласно второму мифу, эффективность применения украинской артиллерии превосходит показатели российской стороны, в то время как третий касается танков ВС РФ, которые якобы не имеют возможности совершать прорывы по причине наличия у противника мощной противотанковой обороны.

Четвертый миф повествует о том, что спецоперация вернула общество в период Первой мировой, когда решающую роль имела артиллерия. Пятый и шестой мифы связаны с низким уровнем применения ВКС РФ и недостаточному использованию стратегических бомбардировщиков из-за средств противовоздушной обороны ВСУ, но на самом деле российская сторона стремится минимизировать риски уничтожения мирного населения.