Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Анпилогов рассказал, как ВС РФ удалось сломить боевой дух ВСУ

Как сообщает ИА SM-News, использование жилой застройки и мирного населения в качестве своеобразного живого щита не позволило Киеву добиться желаемых результатов, о чем заявил военный эксперт Алексей Анпилогов.

Используя подобную тактику в Мариуполе, Северодонецке и Лисичанске, украинское командование не озаботилось процессом снабжения и вывоза раненых, а с Лисичанска, где тактика с применением живого щита провалилась уже в третий раз, падение боевого духа Вооруженных сил Украины значительно ускорилось.

В настоящее время, как отмечает эксперт, украинские националисты предпочитают не дожидаться окружения, итогом чего станет ликвидация или сдача в плен, а почувствовав приближение российских войск и сил Донецкой и Луганской Народных Республик, они сразу разбегаются. В качестве примера Анпилогов привел ситуацию с Углегорской ТЕС, которую боевики ВСУ просто сдали, даже не позаботившись о проработке новой тактики.