Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал ВСУ Наев заявил о подготовке к обороне на киевском направлении

Как сообщает издание «Военное обозрение», Вооруженные силы Украины ведут подготовку к обороне на киевском направлении, намереваясь остановить наступление российских войск на дальних подступах.

Соответствующими планами поделился командующий объединенными силами ВСУ Сергей Наев, отметивший, что при организации обороны были приняты во внимание прошлые действия Вооруженных сил РФ, в связи с чем российским войскам, по его мнению, не удастся преодолеть украинскую линию обороны на обозначенном направлении.

Издание отмечает, что Вооруженные силы Украины, по словам Наева, пользуются поддержкой местного населения, которое якобы почувствовало «бремя оккупации» РФ. При этом, по данным международной правозащитной организации Amnesty International, боевики ВСУ, размещающие боевую технику в школах и госпиталях и использующие мирное население в качестве живого щита, ведут себя как самые настоящие оккупанты.