Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иран отправил в Россию партию БПЛА и военных пилотов для обучения работе с Су-35

Как сообщает польское издание Wiadomosci, Иран отправил в Россию первую партию беспилотных летательных аппаратов и пару десятков пилотов, которым предстоит пройти обучение управлению российскими истребителями Су-35СЭ.

Отмечается, что Тегеран договорился с Москвой о приобретении 24 истребителей, которые должны повысить уровень боеспособности иранской армии в условиях нарастания степени агрессии со стороны Израиля, который уже охвачен паникой, опасаясь подрыва всего Ближнего востока таким количеством российских Су-35. На данный момент какое-либо официальное подтверждение информации от польского издания отсутствует.

Есть мнение, что поставка России иранских беспилотников, показавших свою эффективность в Саудовской Аравии, а именно в процессе атак хуситов на нефтеперерабатывающие заводы, могла бы существенно изменить ситуацию на Украине.