Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Луганские танкисты не боятся встречи с американскими «Абрамсами»

Танкисты подразделений Народной Милиции ЛНР не боятся встретиться на поле боя с западной бронетехникой. Такой информацией с журналистами издания «РИА Новости» поделился боец танкового батальона «Август».

По словам ополченца, который воюет с момента начала боевых действий на Донбассе, он готов уничтожать американские танки «Абрамс» и не боится встретиться с ними на поле боя. Танкист готов встретить на поле сражения абсолютно любого противника, будь то немецкий, польский или американский танк.

Танкист отметил, что за последнее время ВСУ понесли большие потери в бронетехнике. Некоторые боевые единицы достаются ополченцам в исправном состоянии, поскольку украинские военные не могут найти для них топливо или боеприпасы. Несмотря на свой 7-летний опыт управления танком, он каждый день изучает особенности бронетехники и узнаёт что-то новое.

Ранее мы писали о том, что Польша ослабляет калининградское направление.