Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский провел переговоры с генсеком НАТО по вопросам поставок оружия

Между президентом Украины Владимиром Зеленским и генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом состоялись переговоры, на которых был поднят вопрос новых поставок вооружения со стороны Альянса Киеву. Об этом сообщили в пресс-службе украинского президента.

В сообщении отмечено: «Президент Украины отдельно проинформировал Йенса Столтенберга о ситуации на поле боя и необходимости скорейшего получения Украиной большего количества тяжелого оружия от стран-членов НАТО».

Зеленский подчеркивает, что оружие необходимо получить от НАТО в «максимально короткие сроки». Кроме того, он призывает Запад увеличить объемы поставок с целью повышения боеспособности Украины. При этом Киев не исключает, что американским и европейским заводам нужно увеличить промышленное производство вооружения.

Также в офисе украинского главы отметили, что Столтенберг положительно оценил заключение соглашения о вывозе украинского зерна и отправку первого корабля с зерном из Одессы.