Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай может преподать урок США из-за Тайваня

Офицер ВМС Народно-освободительной армии Китая в отставке Ван Юньфэй заявил о том, что отправка военных самолетов для сопровождения спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси не только помешает ее визиту на Тайвань, но и преподаст США урок.

Военнослужащий отметил, что необходимо отслеживать и мониторить самолет спикера. Для этого нужно использовать военные самолеты. Это станет жестким стратегическим уроком для Америки.

Кроме того, офицер предложил установить бесполетную зону в Тайваньском проливе, чтобы запретить самолету спикера приземляться на острове. Самым оптимальным вариантом Ван Юньфэй назвал проведение полномасштабных военных учений в районе Тайваньского пролива. Это позволит использовать максимальные меры для предотвращения визита.

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь ранее уже предупредил о том, что визит спикера на Тайвань полностью подорвет отношения США и Китая.