Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Климатологи предрекли сроки самого массового вымирания

За последние полмиллиарда лет на Земле было зафиксировано 5 массовых вымираний, которые были спровоцированы глобальным изменением климата. На страницах издания Biogeosciences появилась информация с прогнозами Кунио Кайхо, который предрёк очередное, самое массовое за всю историю вымирание.

По словам японского ученого, климатические изменения в последнее время стали достаточно явными и существенно повлияли на состояние биоразнообразия планеты. В настоящий момент в мире наблюдается значительное повышение температуры. Уже к концу текущего века общее потепление составит 4.4 градуса Цельсия.

Кайхо отметил, что в мировой истории самые массовые вымирания происходили при повышении на 9 градусов. Такими темпами к 2500-му году в мире общая температура может подняться выше 9 градусов, что спровоцирует самое массовое вымирание за свою историю планеты.

Ранее мы писали об опасной климатической ситуации.