Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА: Провокация Вашингтона может привести к мировой войне

Китайские военные готовы к войне. По информации журналистов издания «РИА Новости», такого обострения ситуация вокруг Тайваня ещё не имела никогда.

Противостояние Китая и США выходит на новый стратегический уровень. Вашингтон демонстративно ведёт переговоры с Тайванем и готовится отправлять своих конгрессменов на остров, несмотря на все возражения со стороны Китая.

Нэнси Пелоси, которая представляет демократов в американском Конгрессе, собралась в Азию. В ходе своего визита она планирует посетить и Тайвань, что вызывает особенное недовольство в Пекине. МИД Китая уже заявил о готовности принимать все необходимые меры для защиты национального суверенитета. 80-я армия НОАК уже заявила о готовности начать войну.

Вскоре после появления подобной информации, Джо Байден выступил с заявлением, в котором сообщил о том, что поездка на Тайвань является не самой лучшей идеей.

Ранее мы писали о китайских военных учениях у берегов Тайваня.