Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА: Правда о Еленовке невыгодна западным странам

Западные пропагандисты работают всегда по одной и той же схеме. Как только происходит какая-то трагедия, все сразу же начинают обвинять Россию, даже не разобравшись в проблеме, о чём сообщает издание «РИА Новости».

После начала специальной военной операции западные пропагандисты не только не поменяли эту схему, но и довели её до состояния абсурда. Они неоднократно заявляли, что российские военные сами обстреливают Донецк, а также прилегающие к нему районы. Но всем вокруг очевидно, что наносить эти удары могли только украинские военные.

Очередная провокация состоялась недавно в Еленовке, где находится СИЗО, в котором содержатся украинские военнопленные. В результате обстрела следственного изолятора погибло несколько десятков украинских националистов. Западные СМИ уже поспешили заявить, что Россия провела операцию по уничтожению захваченных в плен националистов.

Ранее мы писали о том, что украинские боевики, попавшие в плен, благодарят власти ДНР.