Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хитрость ВС РФ с Антоновским мостом поставила Пентагон в тупик

Как сообщает издание «Свободная пресса», удары Вооруженных сил Украины по Антоновскому мосту в Херсоне, нанесенные американскими реактивными системами залпового огня HIMARS, являются всего лишь очередным стремлением украинской стороны к созданию информационного повода для заявления о «перемоге».

Повреждения моста нарушили логистику российских войск всего лишь на час, в течение которого были наведены понтонные переправы, по которым техника и вошла в город. Таким образом, дорогостоящие ракеты были потрачены абсолютно напрасно, а Вашингтон подсчитывает убытки, учитывая то обстоятельство, что стоимость каждого удара, нанесенного по Антоновскому мосту, составляет один миллион долларов.

Что касается понтонных мостов, за счет которых Вооруженным силам РФ удалось восстановить нарушенные логистические цепочки буквально за час, то они стоят в сотни раз дешевле.