Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия объединила против Турции силы Сирии и курдов

Как сообщает издание «Русская весна», Вооруженные силы РФ задействовали сирийскую армию и курдских артиллеристов в совместных масштабных учениях, в ходе которых планируется форсирование водных преград в районе провинции Алеппо.

Военные корреспонденты отмечают, что сирийские войска уже завершили процесс наведения понтонных переправ, предназначенных для переброски на противоположный берег танковых и пехотных подразделений. Кроме того, танкисты Вооруженных сил Сирии отработали вождение бронетехники под водой и вступление в бой с противником непосредственно после форсирования водной преграды, при этом поддержку с воздуха осуществляла штурмовая авиация.

Параллельно прошли учения курдских артиллеристов по оказанию огневой поддержки сирийским войскам. Отмечается, что основная цель подобных маневров заключается в оказании противостояния Турции в обозначенном регионе.