Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евсеев объяснил, почему уничтожение кадрового состава ВСУ не поможет РФ

Как заявил военный эксперт Владимир Евсеев, хотя Вооруженные силы Украины несут крупные потери, до полного уничтожения военных, обладающих минимальным боевым опытом, еще далеко.

Даже в том случае, если в кадровой армии останется буквально 5% личного состава, Киев, как отметил Евсеев, явно не выбросит белый флаг, при этом подчеркнув, что с момента начала специальной военной операции Киев провел уже четыре призыва, что позволяет ВСУ, несмотря на большие потери, держаться на плаву. Наибольшей боеспособностью обладали первые два призыва, но и сейчас на фронт направляют военных пенсионеров, обладающих боевым опытом.

Одна из причин того, что Киев все еще держится, как утверждает Евсеев, заключается в том, что украинское командование делает все для того, чтобы скрыть реальные потери, надеясь таким образом сохранить боевой дух армии и минимизировать риски недовольства среди гражданского населения.