Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США заговорили о применении Путиным ядерного оружия против Запада

Как сообщает издание 19FortyFive, президент РФ Владимир Путин уже давно применяет против Запада ядерное оружие, хотя мощные взрыва пока не звучат, а атомные «грибы» не появляются.

По словам доктора Майка Шнайдера, представляющего Национальный институт государственной политики США, угрозы о нанесении ударов с применением ядерного оружия звучат со стороны Москвы с 2007 года, причем из уст высшего руководства страны подобные заявления звучали как минимум 35 раз. Россия, как отмечает эксперт, постоянно расширяет возможности своих стратегических вооружений и создает уникальные ракеты, обладающие устрашающей мощью, в то время как Запад опасается подобных угроз, что можно сравнить с применением ядерного оружия.

Именно из-за заявлений России о возможном применении ядерного оружия, как отмечает Шнайдер, Соединенные Штаты не могут вмешаться в конфликт на Украине, прекрасно осознавая, что в этом случае угрозы Москвы могут воплотиться в реальность.