Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Конашенков рассказал о расстреле боевиками украинской теробороны отступающего батальона ВСУ

Как заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, формирования украинской территориальной обороны расстреляли солдат Вооруженных сил Украины, пытавшихся покинуть поле боя.

В данном случае речь идет об остатках 15-го батальона 58-й мотопехотной бригады, отступавших из села Покровское, расположенного на территории Донецкой Народной Республики, и расстрелянных боевиками 118-й бригады территориальной обороны. Ранее около двухсот бойцов 226-го формирования «Кракен» отказались от выполнения приказа Киева, касающегося выдвижения в район Краматорска. Подобные действия не устроили командование Вооруженных сил Украины, в результате чего якобы началась перестрелка, итогом которой стала гибель шести бойцов «Кракена».

Напомним, что 21 июля заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев выступил с заявлением, согласно которому ВСУ следует отодвинуть не только от Донецка, но и подальше.