Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Точность ракет ВС РФ на Украине привела в ярость Пентагон

Как сообщает китайское издание Sohu, эффективность применения Вооруженными силами РФ высокоточных ракет в ходе специальной военной операции на Украине, начавшейся 24 февраля, привела Пентагон в ярость.

Китайские аналитики отмечают, что в последнее время в Соединенных Штатах фиксируется резкий рост недовольств, связанных с тем, что высокоточные ракетные удары ВС РФ превращают дорогостоящее вооружение, поставляемое Киеву, в груду металла еще на складах. В качестве примера можно привести склад с противокорабельными ракетами Harpoon под Одессой, она месте которого остались гигантские воронки в результате применения крылатых ракет X-58.

Издание отмечает: «Все чаще появляются новости о точных ударах российских ракет по арсеналам западного вооружения на Украине… Соединенные Штаты пытаются найти кого-то, на ком можно выместить свою злобу».