Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гаврилов пообещал жесткий ответ на увеличение поставок оружия Киеву

Как заявил глава делегации РФ Константин Гаврилов на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, страны Запада, наращивающие поставки вооружения Киеву, вынуждают Россию осуществить переход к «более жестким ответным действиям».

Отметив, что западное вооружение представляет угрозу для населения России, прежде всего из-за тактико-технических характеристик, дипломат подчеркнул: «В этих условиях мы будем отодвигать неонацистов от своих границ пропорционально дальности действия применяемых Киевом ракетных комплексов».

Особое внимание Гаврилов уделил тому факту, что Соединенные Штаты активно подталкивают Евросоюз к обострению отношений с Россией, вынуждая страны ЕС «обучать украинских солдат и использовать свою территорию как транзитную зону поставок оружия». Подобные действия, по мнению дипломата, неизбежно приведут к расширению зоны вооруженного конфликта.