Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Липовой и Попов объяснили панику США по поводу российской подлодки «Белгород»

Как сообщает издание «ОСН», Соединенные Штаты охватила паника, связанная с российской подводной лодкой «Белгород», выступающей в качестве носителя беспилотных подводных ядерных аппаратов «Посейдон».

Рядовые американцы напуганы вероятностью возвращения холодной войны, причем их опасения, как отмечают бывший командующий Северным флотом РФ адмирал Вячеслав Попов и председатель президиума «Офицеров России» генерал-майор Сергей Липовой, можно понять.

Адмирал Попов отметил: «Пентагон привык, что только в США определяются пути развития военной отрасли, а оказалось, что это не так. Россия оказалась сильнее». Генерал Липовой согласился с данным мнением и подытожил: «Особенность подлодки в том, что она оснащена торпедами с ядерной начинкой «Посейдон», имеющими неограниченный радиус действия. Лодка бесшумная, и обнаружить ее практически невозможно. Достаточно двух ракет, чтобы смыло всю Японию. А весь комплект «Посейдона» из шести торпед, находящихся на «Белгороде», смоет Америку со всеми ее окрестностями».