Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беспилотные корабли ВМС КНР наводят ужас на экипажи субмарин ВМС США

Как сообщает издание «Свободная пресса», Китай представил на выставке в Саудовской Аравии прототип надводного беспилотного корабля, причем эксперты американского портала Janes утверждают, что подобные дроны позволят КНР обеспечить превосходство в Тихом океане.

Беспилотник, как отмечают конструкторы, оснащен торпедными установками, способными уничтожить американские субмарины, а также системами вертикального пуска для ракет класса «земля-воздух» и пушкой. Управление беспилотными кораблями, основное предназначение которых заключается в патрулировании прибрежной акватории, обеспечении безопасности внутренних вод и охоте на субмарины противника, осуществляется дистанционным образом.

Стоит отметить, что хотя Соединенные штаты и другие страны давно разрабатывают подобную технику, Китай всех опередил и его беспилотные корабли уже совсем скоро выйдут на боевое дежурство в Тихий океан.