Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Борзенко рассказал о грядущем переломе в спецоперации

Как заявил военный журналист Алексей Борзенко, Вооруженные силы РФ ожидает большая победа на линии фронта, причем серьезных продвижений, учитывая то обстоятельство, что российские войска уже сейчас добиваются успеха, можно ожидать уже к середине августа.

Журналист подчеркнул: «Нам достаточно продавить Донецкую дугу, освободить Авдеевку, Марьевку, откуда долбят по Донецку, и бомбёжки прекратятся, — пояснил эксперт. — Как только ВСУ здесь подавят, наши союзные войска продвинутся минимум на 100 км вглубь территории, это и будет первой мощной победой. Следующая линия — Запорожье, Днепр, Хортица».

Особое внимание Борзенко уделил тому факту, что Россия пока еще не начинала полноценную войну, а проводит всего лишь специальную военную операцию, старт которой был дан 24 февраля, а основной целью является демилитаризация и денацификация Украины.