Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев лжет Западу о подготовке контрнаступления на Херсон

Как сообщает издание «Взгляд», Вооруженные силы Украины постоянно говорят о проведении контрнаступления на Херсон, однако в реальности они просто не располагают необходимыми для этого силами и средствами.

Основные цели подобных заявлений заключаются в том, чтобы отвлечь внимание Вооруженных сил РФ от Донецкой и Луганской Народных Республик, но при этом привлечь внимание Запада. Факт отсутствия серьезных успехов с украинской стороны может привести к тому, что США и НАТО просто свернут поставки вооружения Киеву, в связи с чем власти Украины и продолжают транслировать информацию о «подготовке к контрнаступлению».

Для осуществления подобных действий, как отметил военный эксперт Сергей Хатылев, украинским войскам требуется авиация и артиллерийские установки в количестве, превышающем показатели российских войск в десять раз, но все это у боевиков ВСУ отсутствует.