Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские X-59 оставили на месте склада с ракетами Harpoon гигантские воронки

Как сообщает издание Avia.pro, попытка Вооруженных сил Украины разместить противокорабельные ракеты Harpoon на складе под Одессой закончилась для украинской стороны довольно плачевно.

В результате нанесения удара российскими высокоточными ракетами X-59 весь арсенал был потерян, а кадры с последствиями атаки сразу стали достоянием общественности. На месте удара четко видны воронки, из чего можно сделать вывод о полном уничтожении складов с противокорабельными ракетами Harpoon, поставленными Соединенными Штатами.

Издание отмечает: «Сколько всего ракет было уничтожено ударом России – неизвестно, однако, немногим ранее стало известно о том, что, благодаря российским оперативным действиям, теперь угрозы для российских кораблей со стороны Одесского направления более не существует, что, вероятно, указывает и на уничтожение пусковых установок».