Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Иране заговорили о скорой отставке Байдена после его признания об онкологии

После того, как президент США Джо Байден выступил с заявлением о наличии у него онкологического заболевания, американскую политику ожидает «побег» действующего главы государства из Белого дома, что предрекает иранское издание Resalat.

Подобным признанием, как утверждают иранские журналисты, Байден подготавливает почву для добровольного ухода с поста главы государства. Такое решение, по мнению Resalat, выглядит вполне логично, учитывая то обстоятельство, что проблемы с когнитивными функциями и «неспособность» управления страной крайне негативно сказываются не только на рейтинге непосредственно Байдена, но и всей Демократической партии в целом.

Напомним, что 21 июля американский лидер рассказал об обнаружении у него онкологического заболевания, пояснив, что в течение длительного времени он проживал в городе Клеймонт, в непосредственной близости от которого располагались нефтеперерабатывающие заводы. Байден подчеркнул: «Вот почему у меня — и многих других людей, с которыми я вырос, — рак. И вот почему в течение долгого времени в Делавэре был самый высокий уровень заболеваемости раком в стране».