Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ не могут освоить западное вооружение, а ВС РФ обнулят любое «вундерваффе»

Как сообщает издание «Свободная пресса», после того как союзные силы взяли Лисичанск, в Сеть были выложены кадры, запечатлевшие огромное количество трофейной техники, выстроенной в несколько сотен метров.

Уже ни для кого не секрет, что довольно большая часть западного вооружения, поставляемого Киеву, оперативно уничтожается или попадает в руки Вооруженных сил РФ, в связи с чем на Западе всех очень волнует вопрос, почему так происходит. Издание отмечает, что при задействовании техники НАТО украинской армии необходимо серьезное обучение. Это в настоящее время, учитывая практически беспрерывное ведение огня с российской стороны, практически невозможно.

Обозреватели утверждают: «Поставка одного или двух самоходных орудий с отлично обученными экипажами может хорошо выглядеть в пропагандистских видеороликах, но это превращается в логистический кошмар для поставщиков вооружений Украине».