Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский рассказал об открытии сезона «охоты на русских»

Как заявил в интервью изданию «Свободная пресса» политолог Евгений Сатановский, Запад, отличающийся особой чувствительностью к сохранению ценностей, сделал все возможное для того, чтобы возродить антирусский нацизм.

Эксперт отметил, что если в послевоенное время шла ожесточенная борьба за то, чтобы заставить вспомнить о Холокосте и внушить миру понимание того, что убивать евреев плохо, то в настоящее время основной целью для Запада стало «уничтожение» России.

Напомнив, что откровенная украинская русофобия в течение достаточно длительного времени никого особо не возбуждала, Сатановский подчеркнул: «Нас она очень даже возбуждает и возмущает. А остальным это зачем? Сезон «охоты на русских» открыт! Надо понимать, когда ты дичь, на которую охотятся, а когда ты почтенный партнер, с которым вежливо договариваются обо всем хорошем. С «почтенными партнерами» мы даже на какое-то время договорились, помнится, и в «семерку» G7 нас взяли, G8 сделали».